ГКУ «Детский дом «Кроха»
ГЛАВНОЕ МЕНЮ
+7 (3843) 53-07-18

Звонить с 08:00 до 16:30

Вкусная профессия

20 октября в доме ребёнка отмечали Международный день повара и чествовали наших поваров Жарикову Елену Витальевну, Гимазутдинову Ирину Владимировну, владеющих в совершенстве тонкостями искусного приготовления блюд, с учётом всех требований, норм и, конечно же, пристрастий маленьких гурманов.

Изображение

Вообще, ребята в нашем доме ребёнка на аппетит не жалуются, с удовольствием едят всевозможные каши, салаты, супы, борщ, гуляш, котлеты, картофельное пюре, булочки, с любовью приготовленные нашими поварами.

Что нужно для того, чтобы стать хорошим поваром? Прежде всего — призвание, любовь к своему делу и еще обладать многими профессиональными качествами, необходимые в работе повара.

Невозможно не оценить и труд кухонных работников Котовой Анны Ивановны, Кузнецовой Любови Петровны, которые ежедневно стараются во всем помочь поварам, облегчить их нелегкий труд.

В преддверии праздника педагоги создали видеотеку мультипликационных фильмов, посвященных празднику, многие сюжеты которых проигрывались, проживались нашей детворой. Малыши не понаслышке ощутили себя поварами, помощниками взрослых, увлеченно «готовили» свои блюда, с душевной теплотой угощая взрослых и детей. Уважаемые повара благодарим Вас за Ваш нелегкий труд, за Ваше терпение, творчество, за любовь к своему делу. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия!